У меня в магазине денежная недостача. Могут ли мне дать условный срок. И чем условный срок страшен.

• г. Кемерово

У меня в магазине денежная недостача. Могут ли мне дать условный срок. И чем условный срок страшен.

Ответы на вопрос (7):

Сам факт денежной недостачи не является основанием для возбуждения уголовного дела

Уголовное дело может быть возбуждено лишь при наличии оснований, указывающих на факт совершения вами растраты или хищения денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы похитили деньги и это будет доказано, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности и как вариант назначить условный срок. Ничем он не страшен кроме как обязанностью отмечаться в УИИ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут - Это гражданско правовые отношения - ничего уголовного здесь НЕТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

А по каким причинам образовалась недосдача? Вы что, украли деньги? Вы материально-ответственное лицо, несете имущественную ответственность, а не уголовную. В худшем случае вам придется возместить ущерб работодателю, никакого условного срока не будет.

Спросить
Пожаловаться

Начальник взял с меня обьяснительную. И заставил написать что я взяла денежные средства на свои нужды и обязуюсь отдать в такой то такой день. Что такое УИИ?

Спросить
Пожаловаться

УИИ - это уголовно-исполнительная инспекция, где стоят на учете и отмечаются осужденные с условным сроком. Зря Вы написали эту расписку.

Спросить
Пожаловаться

УИИ касается освобожденных из мест лишения свободы. Объяснительную затребовать имел право. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть условный срок при статье 160 части 3 ущерб состовляет 328000 тысяч рублей за недостачу в магазине, но есть одно но я договор подписала о материальной ответственности задним числом и еще дело вернули из прокуратуры на дослед я возместила только 30 тысяч рублей, характеристики положительные, ранее не судима)) как быть дальше и что мне делать?

Если я 17 лет назад привлекалась к уголовной ответственности за недостачу в магазине и была осуждена на 1 год условно и сразу амнистирована, то погашена ли моя судимость или я по прежнему считаюсь судимой?

а на еждевении находятся четверо несовершеннолетних детей возможна ли отсрочка срока.

У меня вопрос, человек осужден по статья 160. часть 3 по четырем эпизодам, вину признал полностью, сумма недостачи 240 тыс рублей, дело будет рассматриваться в особом порядке, подскажите пожалуйста есть ли возможность на условный срок, есть несовершеннолетний ребёнок.

Меня судили первоя судимость статья 158 часть 1 ч 2 дали штраф после я опять совершил статья 158 часть 2 дали условно 1 г 6 мес (отходил 5 месяцев и вот опять совершил статья 158 часть 2 сейчас под подпиской дома подскажите могу ли я расчитывать что добавят условно к уже имеющему условно? Или уже по любому срок будет? Потерпевшие хотели забрать заявление следователь не отдал сказала что шас только можно написать дополнение что притензий ко мне не имеют и что я возместил ущерб) у меня маленькая дочка возможно что суд просто дадут условно? Хотя у меня уже это рецедив все по одной статье идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение