Необходимость нотариального заверения соглашения о разделе имущества для супругов без споров о проживании детей

• г. Адыгейск

Обязательно заверять у нотариуса соглашение о разделе имущества, если супруги пришли к обоюдному соглашению и вопросов о проживании детей нет.

Ответы на вопрос (6):

Да, в соответствии со ст.38 СК РФ- нотариальное заверение обязательно

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Да,обязательно. В соответствии с нормами Семейного Кодекса, соглашение о разделе совместнонажитого имущества между супругами подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Обязательно заверять. Это предотвратит большие проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Инна!

Да, обязательно! Это прямое указание закона!

См. п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Доброго времени суток.

Если между супругами достигнута договоренность по поводу раздела имущества, необходимо заключить соглашение о разделе имущества. Соглашение о разделе имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Да, конечно должны обязательно заверить данное соглашение у нотариуса согласно действующего законодательства. Удачи Вам.