Оспаривание страховой компанией выплаты пострадавшему - Дело о подставной аварии и назначенная экспертиза ДТП

• г. Иваново

Около полугода назат. Произошло дтп, я виновник. Страховая отказывается выплачивать пострадавшему деньги за ущерб. В деле стоит пометка от службы безопастности страховой. На суде была назначена экспертиза дтп. Это была не авто подстава. Могут ли страховщики через суд перевести на меня оплату ущерба или подстроить данные, что это якобы подставная авария.

Ответы на вопрос (2):

Если это была не автоподстава, то Вам волноваться абсолютно не о чем, на экспертизе можете присутствовать - это Ваше право.

Добрый день. Если экспертиза выявит что ДТП Было подставленным за недобросовестные действия с вас могут взыскать сумму ущерба. Однако если вы уверены что действия были реальными вам нео чем беспокоиться.