Уведомление банка о смерти мужа - как будет решаться ситуация с кредитом и обязательствами

• г. Пермь

У меня умер муж. Есть кредит в банке на его имя. Кредит застрахован. Я уведомила банк.

Мне сказали предоставить свидетельство о смерти. Протокол. Выписку с амбулаторной карты и посмертный эпикриз. На имя мужа ничего не числится из недвижимости и нет транспорта. Я надеюсь что мне не придется погашать долг по кредиту. Я не работаю и у меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

По долгам умершего будут отвечать его наследники, принявшие наследство. Если наследства нет, то,соответственно, никто по его долгам отвечать не будет.

Добрый день! Если в наследство вступать не будете, то никаких долгов Вам не нужно будет оплачивать, да и тем более кредит застрахован, т.е. страховая все равно все возместит. Так что Вас вообще это никак не коснется.

Требования банка незаконны. Слишком много документов с вас запросили. Но предоставьте свидетельство о смерти и выписку. Так как страховые компании практически всегда отказывают и придется подавать иск в суд. Если нет наследства. То не придется ничего погашать.

Здравствуйте.

Погашать его кредит будет, тот кто вступит в права наследства, а так как его кредит застрахован, то вам и переживать не стоит по этому поводу.