Брал 3000 просят отдать 13000 в другом 7500 требуют 30000 что делать.

• г. Брянск

Брал 3000 просят отдать 13000 вдругом 7500 требуют 30000 что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно было смотреть договора, Когда вы подписываете. Сейчас Вы можете ждать суда, в суде можете просить о снижении размера неустойки.

Если нечем платить, ждите их обращения в судебные органы. Будете платить на основании решения суда частями. Всего хорошего.

Добрый день! Для начала уточните, кто и на основании чего является взыскателем? Каким образом оформлены требования о возврате долга?

Здравствуйте! Не можете платить-не платите. Ждите, когда кредитор обратиться в суд. В суде просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ,предоставить рассрочку по оплате, ст.203 ГПК РФ.