Судебный иск на получение компенсации за сгоревшую коммунальную квартиру - можно ли получить жилплощадь, если на меня оформлена ипотека и есть дарственная?
₽ VIP

• г. Саратов

Обратились в суд чтобы получить жилплощадь или компенсацию за коммунальную квартиру которая сгорела 12 лет назад, прописаны вдвоем с мамой. Но на данный момент с 2008 года на меня оформлена ипотека. И еще дарственная на 2-х комнатную квартиру. Можно ли мне расчитывать на получении жилплощади? Даже если я переоформлю дарственную на дочь останется ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Скорее всего Вы пропустили трехгодичный срок исковой давности, о чем другая сторона может заявить....Если не заявит, то дело должно рассматриваться так, будто Вы этот срок исковой давности не пропустили...

Виртуально полно и правильно ответить не возможно...Обратитесь с документами к адвокату на очную консультацию...