Отказ в выдаче Выписки лицевого счета ЖКХ из-за неподтвержденных долгов - где обратиться для решения проблемы?

• г. Омск

ЖКХ отказывают в выдаче Выписки лицевого счета, ссылаясь на наличие долгов. Выписка нужна для регистрации приборов учета. Договор с ЖКХ с 2013 года, долгов за период 2013-2017 нет. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Действия большой управляющие компании незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконный отказ в выдаче выписки из лицевого счёта.

Здравствуйте! Действия ЖКХ неправомерны, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или государственную жилищную инспекцию (заодно попросите проверить целевое расходование средств по дому). Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Сначала сделайте письменный запрос на выдачу Вам выписки по лицевому счету, а затем с жалобой в жилищную инспекцию обращайтесь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!