Правомерен ли штраф за повреждение корпуса счетчика из-за замыкания проводки?

• г. Черногорск

Из-за замыкания проводки, был немного поврежден корпус счетчика. Пломба целая. Счетчик работал исправно. При проверке ревизором был выписан штраф около 20 тыс. рублей. Законно ли это?

Даже на руки оригинал акта не дали. Родители пенсионеры. Платят исправно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Обжалуйте постановление в суд, прилагайте подтверждения того, что пломбы целые, а проводка повреждена не по Вашей вине. Также Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, в органе, вынесшем постановление, и в суде, если будете обжаловать.