Проблемы с протеканием воды и разрушениями в квартире - что делать и куда обратиться?

• г. Грозный

Я живу 5 этажном доме на 4 этаже, во время лыжня в прошлом году (2016 г) мне в комнату протикал дождь что прям приходилось ведра подставлять, с потолка упала штукатурка сошли обоии, посыпалась гипсовая лепка. Я заявила о случившемся представителю жку, на что поступил устный ответ (будет протекать еще скажите) что делать куда обращаться? Надеюсь на Вашу помощь с/у А.Тамара.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Тамара. Вам нужно обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением и требовать провести ремонт, в том числе привести в порядок в кровлю. Если на ваше письменное обращение не будет Никаких ответов, нужно будет обращаться в жалобы в прокуратуру на бездействие управляющей компании.

Прежде всего вам необходимо обратиться в управляющую компанию и потребовать составление соответствующего акта если в течение 30 дней с момента вашего обращения не последуют действие или ответа со стороны управляющей компании вы вправе обратиться в суд и признать такие действия неправомерными. Кроме того, Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию с заявлением о проведении проверки в отношении управляющей компании.

Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую компанию. Составляйте акт о заливе. Предъявляйте письменную претензию. Проводите независимую оценку ущерба. Если отказывают, то подавать в суд иск о взыскании материального ущерба.

Добрый день.

Необходимо сразу после протечки обращаться в управляющую компанию с требованием составить акт о протечке. В акте указывается когда произошла протечка, и каков ущерб (что отвалилось, что промокло, что вспучилось и т.д.). Виновник протечки обязан возместить ущерб.

И никаких устных ответов, все ответы должны быть в письменном виде.

Заявление о протечке подавайте тоже в письменном виде, либо требуйте, чтобы Вам сообщили номер заявки (все заявки регистрируются в специальном журнале)

Тамара, а акт залива не составляли? Вы в каком районе живете? Если в Ленинском могу дать телефон префекта, У меня была аналогичная ситуация, под домом где живем весь подвал затопило, в Управляющую компанию звонила месяц бесполезно, написала Рамзану Азматовичу, приехал префект района все решили за один день.