Проблемы с протекающей крышей в новой квартире - Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Мы купили квартиру в 2015 году летом, но как только началась зима, крыша стала протекать, снег таял и вся вода протекала с потолка (как дождь), управляющая компания заверяла, что летом 2016 года будет ремонт крыши, но ремонт не был осуществлен. С наступлением зимы все началось снова. Что нам делать, куда обращаться? Нам отвечают что жаловаться нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Любые заявки о проблемах должны регистрироваться в УК, но на всякий случай напишите заявку в письменном виде и обращайтесь с жалобой в прокуратуру о том, что подавали заявку, а ремонт не был выполнен. С УК должны составить акт.