Капает с потолка в туалете на последнем этаже пятиэтажного дома - что делать и куда обратиться, если ЖКХ не реагирует?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, в пяти этожном доме на последнем этаже капает с потолка в туалете. Что делать и куда обращаться. Жкх не принимает не каких действий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В управляющую компанию обращаться, с претензией устранить течь.

Не реагируют, делать экспертизу по ущербу, обращаться в суд.

Пишите претензию в управляющую компанию. Если на претензию не реагируют, варианта 2:

1. Выявить и устранить неисправность самостоятельно, после чего взыскать затраты с управляющей компании в судебном порядке.

2. Обратиться в суд с требованием о возложении обязанности на УК. выявить и устранить неисправность.

Обратитесь в управляющую компанию с претензией в которой изложите суть проблемы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.09.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность данная обязанность лежит на управляющей компании.