Обучающие вебинары по технологиям управления - экономная альтернатива лицензирования деятельности

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь проводить обучающие вебинары в интернете (без образования ю.л.). Предмет обучения - отдельные технологии управления. По каждой теме могут быть разовые вебинары, или курс (несколько) вебинаров. В конце могут выдаваться сертификаты. Как избежать необходимость лицензировать деятельность как образовательную?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае сертификат выдавать не нужно, если никаких документов выдаваться не будет, то лицензия Вам не нужна в таком случает.

Здравствуйте! Лицензирования можно избежать, выбрав ОКВЭД правильно. Регистрация Юр.лица или ИП при этом обязательна. Иначе вы можете быть привлечены к ответственности и штрафу.

А если у Вас не будет лицензии на образовательную деятельность, то никаких сертификатов Вы не имеете права выдавать. Вас за это привлекут к ответственности. Не рискуйте.

Здравствуйте.

Если будете выдавать сертификаты, то вам нужно зарегистрироваться как ООО, от чьего имени вы собираетесь выдавать сертификаты. И получение лицензии обязательно.