Скажите пжл может ли иностранный гражданин свободно передвигаться по России если у него есть вид на жительство в Москве? Спасибо.

• г. Нальчик

Скажите пжл может ли иностранный гражданин свободно передвигаться по России если у него есть вид на жительство в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

Да, иностранный гражданин может свободно передвигаться по территории России имея вид на жительство..

Разумеется, иностранный гражданин законно пребывающий или проживающий на территории россии имеет полное право свободно передвигаться по территории России.

Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, имеет право беспрепятственно передвигаться по всей территории Российской Федерации, фактически в своих правах он приравнен гражданину РФ за исключением некоторых прав например избирательных, или право на государственную службу.