Скажите пжл может ли иностранный гражданин свободно передвигаться по России если у него есть вид на жительство в Москве? Спасибо.

• г. Нальчик

Скажите пжл может ли иностранный гражданин свободно передвигаться по России если у него есть вид на жительство в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

Да, иностранный гражданин может свободно передвигаться по территории России имея вид на жительство..

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, иностранный гражданин законно пребывающий или проживающий на территории россии имеет полное право свободно передвигаться по территории России.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, имеет право беспрепятственно передвигаться по всей территории Российской Федерации, фактически в своих правах он приравнен гражданину РФ за исключением некоторых прав например избирательных, или право на государственную службу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин не достигший совершеннолетия в возрасте 17 лет свободно передвигаться по территории России без доверителей?

Скажите пожалуйста может человек из Армении. Имея вид на жительство пересекать границу России без него? С иностранным паспортом. Где есть отметка о получении вид на жительство. Спасибо!

Если иностранный гражданин приехал в Россию, в течении какого времени он должен зарегистрироваться в УФМС на временную регистрацию, и может ли он со своим паспортом иностранным без временной регистрации передвигаться по городам России? Заранее спасибо.

Может ли иностранный гражданин, приехавший в Россию, купить здесь жилье и прописаться в нем, получив таким образом постоянное место жительства в России, в конкретном городе, например, в Москве. Становится ли он автоматически гражданином России или для этого нужна специальная процедура? Что такое "вид на жительство"? Спасибо большое.

Скажите пожалуйста! Имеет ли право работать без разрешения на работу иностранный гражданин, если у него есть вид на жительство.

Если так много дозволено иностранцу с ВнЖ

Иностранный гражданин получает право беспрепятственно находиться на территории страны и менять свое место жительства и место пребывания. Такого права нет, для сравнения, у тех иностранных граждан, которые оформили РВП.

Наличие вида на жительство делает возможным участие иностранного гражданина в выборах на уровне муниципалитета, а так же в референдуме на этом уровне. При этом иностранный гражданин, получивший вид на жительство, обладает как активным, так и пассивным избирательным правом.

Получение вида на жительство позволяет иностранному гражданину иметь место жительство в России. Т.е. владеть жилым помещением на любом основании и указывать его как свое место жительства. Именно поэтому в законодательстве намного чаще встречается формулировка «постоянно проживающий в России иностранный гражданин», под которой понимается иностранный гражданин оформивший вид на жительство.

Вид на жительство позволяет осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу на всей территории РФ. Право на осуществление трудовой деятельности без оформления разрешения на работу относительно недавно были наделены и иностранные граждане, временно проживающие на территории РФ, (т.е. по лучившие РВП), однако в этом случае их право ограниченно тем субъектом федерации, на территории которого им было выдано РВП. В случае получения вида на жительство таких ограничений нет.

Оформив вид на жительство можно выдавать приглашения на въезд в Россию своим родственникам, в том случае, если родственники являются гражданами государств, с которыми у России действует визовый режим.

Вид на жительство позволяет гражданину иметь доступ к целому спектру социальных гарантий, которые Российская Федерация предоставляет своим гражданам. Перечислим некоторые из них: право на бесплатное высшее образование, право на бесплатную медицинскую помощь, право на пенсионное обеспечение и т.д

Вид на жительство, будучи документом, выданным иностранному гражданину, освобождает от ряда обязанностей, которые присущи гражданам России. Например, от обязанности службы в армии.

То почему ельзя продать свой земельный участок?

1.По месту жительства или по месту пребывания должен быть зарегистрирован иностранный гражданин (СНГ) на основании требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при получении им вида на жительство? 2.Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован при получении вида на жительство по месту жительства на основании заключенного договора поднайма на муниципальную площадь в г.Москве и на основании какого документа производится регистрация иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли иностранный гражданин жить в России по патенту если действие РВП закончилось и не успели во время подать документы на вид на жительство.

Я гражданин России, имею постоянный вид на жительство в Украине.. Могу ли я,пересечь границу РФ на авто зарегистрированном на меня в Украине и свободно передвигаться на ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение