Права и возможности иностранных граждан на приобретение жилья и получение видов на жительство в России

• г. Витебск

Может ли иностранный гражданин, приехавший в Россию, купить здесь жилье и прописаться в нем, получив таким образом постоянное место жительства в России, в конкретном городе, например, в Москве. Становится ли он автоматически гражданином России или для этого нужна специальная процедура? Что такое "вид на жительство"? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

1. Купить жилье может каждый, обладающий необходимыми для этого средствами.

2. Нет.

3. Нет.

4. Вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. В Вашем случае нет необходимости получать вид на жительство.

Подробные разъяснения предоставляются в индивидуальном порядке.