Какие права имеют пациенты психдиспансера и можно ли им предложить услуги платных врачей без законного основания - анализ ситуации

• г. Томск

Я несостою на учете в психдиспансере пришол делать вод. справку врач увидел у меня старые порезы на руке и придложил мне пройти платных врачей законо ли это, и прокуратура делала запросы что несостаю на учете.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Платно Вы никого проходить не обязаны, если Вы не состоите, то можете потребовать справку об этом, если есть сомнения то могут проверить, но бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно. Можете получить письменный отказ из ПНД о выдаче Вам справки и обжаловать этот отказ в судебном порядке. Прокуратура, я думаю, будет на Вашей стороне в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки в психдиспансере получил справку о разрешении на ношения оружия, в которой написано, что медицинских противопоказаний для работы в должности старшего объекта не выявлено. Мой работодатель требует, чтобы я принес справку что я на учете в психдиспансере не состою. Психдиспансер отказал в выдаче такой справки, ссылаясь на то что такие справки выдаются только по запросу суда, прокуратуры и т. д. Как мне выйти из этой ситуации и кто нарушает закон: Работодатель который не обосновано требует от меня справку... (на учете не состоит) или психдиспансер который отказал мне выдачи такой справки.

Могут ли поставить на учет в психдиспансере? У меня на руке имеются шрамы. Они с внешней стороны, что мало похоже на попытку суицида. Ненасены были более 10 лет назад. Я каждый год прохожу мед осмотр для работы, получила права. Некоторые врачи частных медцентров ставят допуск без проблем, некоторые отправляют в психдиспансер. Там мне всегда просто давали справку, не смотрели руки, не задавали вопросов. Что будет если врач психдиспансера все таки увидит шрамы? Могут ли меня поставить на учет спустя более 10 лет? Могут ли меня не допустить к работе? Я повар.

Меня зовут Михаил уменя в военном билете стоит статья 20 на учоте у психиатра несостою может ли мне припятствовать на должность электрика.

Сдала документы в ПФР на досрочную пенсию по 1 сетке горячей, Справку - подтверждение предоставила с Таджикистана. Но мне пришёл отказ, что они делали запрос сами но им не пришло подтверждение. Законо ли это. И есть ли такой закон что ПФР должны делать запрос если справка есть.

Мне нужна справка из психдеспансера по месту жительства, что я не стою на учете у врача, чтобы в Москве пройти врача для получения справки для автошколы и сдачи водительских прав. Как мне это сделать онлайн?

Могу ли я сдать на права, если стояла три года назад на учете у психиатра? Врач просит пройти психолога, но у меня нет возможност, и вот не в какую не дает справку, пока я не пройду психдиспансер. Что мне делать?

Нужна справка, о том, что я не стаю на учете в психдиспансере. От организации мне выписали запрос о предоставлении сведений. В предоставлении справки отказали и предложили пройти обследовании за 760 руб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, мне нужно получить справку для получения вод. удост у психиатра о том-что не состою на учете в психдиспансере, а мне говорят что нужно пройти какую-то процедуру за 1100 рублей и только после этого они дадут мне справку. Законно ли это.

У меня вопрос. Вчера начали прохождение ежегодной медкомисии на работе. Поясню, я стоял на учете у нарколога и снялся с него 7 лет назад. Наш врач (с работы) запросил информацию в наркодиспансере кто находиться или находился на учете. Законно ли это? Я решил сам пройти и взять справку о том что не состою на учете. Меня отправили к врачу, который сказал, что даст мне справку позже потому, что моя карта в архиве. И справка и в справке будет написанно, что я не состаю на учете но стоял в 2010 году (об этом их якобы попросил наш врач). Может такое быть? Экспресс анализ я сдал но мне отказали в выдачи справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение