Какие права имеют пациенты психдиспансера и можно ли им предложить услуги платных врачей без законного основания - анализ ситуации

• г. Томск

Я несостою на учете в психдиспансере пришол делать вод. справку врач увидел у меня старые порезы на руке и придложил мне пройти платных врачей законо ли это, и прокуратура делала запросы что несостаю на учете.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Платно Вы никого проходить не обязаны, если Вы не состоите, то можете потребовать справку об этом, если есть сомнения то могут проверить, но бесплатно.

Нет, незаконно. Можете получить письменный отказ из ПНД о выдаче Вам справки и обжаловать этот отказ в судебном порядке. Прокуратура, я думаю, будет на Вашей стороне в суде.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!