Переезд, продажа и аренда квартиры - влияние на права несовершеннолетнего ребенка

• г. Ижевск

Переезжаем из одного региона в другой. Здесь продаем квартиру, там пока будем снимать, квартиру присмотрим для покупоки. Не ущемляет ли это права несовершеннолетнего ребенка, что будем жить на съёмной квартире полгода? Будут ли вопросы у опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Обязательно будут вопросы у опеки и попечительства вам придётся сейчас получать у них разрешение на продажу и там обосновывать что за жильё вы будете предоставлять ребенку.

Здравствуйте. Ребенок является долевым собственником квартиры, которую Вы продаете? Если нет, то права ребенка никак не нарушаются.

Здравствуйте.

Если у ребенка не было доли в квартире, то и прав вы его не ущемляете. Если была доля, то нужно получить согласие органов опеки на продажу квартиры.