Что делать, если судебный пристав арестовал мой счёт после оплаты долга за квартплату?

• г. Тюмень

У меня был долг за квартплату. Пришло письмо от мирового судьи, я оплатила но позже указанной даты в письме. Позже судебный пристав арестовал мой счёт. Какие сейчас мои действия, куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Предъявите квитанцию приставу. Если оплатили всю сумму долга, то просите прекратить исполнительное производство и снять арест со счета путем подачи соответствующего заявления приставу.

Здравствуйте Вам нужно обратиться к приставу в отдел приставов по месту жительства и предъявить документы об оплате Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Пишите заявление судебному приставу о снятии ареста со счета в связи с исполнением решения суда. Прилагайте к заявлению выписку по банковскому счету, где будет указаны реквизиты, куда Вы перевели денежные средства.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обратитесь в суд для рассрочки/отсрочки, уменьшения ежемесячного платежа.

Здравствуйте.

Если вы все оплатили, то обратитесь к судебному приставу с заявлением и приложением копии квитанций об оплате, арест должны снять.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставу и предъявите ему квитанцию об оплате долга, арест со счета обязаны будут снять.