Вопрос по корректировке налоговой декларации - можно ли исправить расходы или уменьшить их, чтобы избежать предоставления дополнительных документов?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация - пришел срок сдачи налоговой декларации, я ее заполнила и сдала, сдала с небольшим минусом, что впрочем так и есть, мне позвонили и говорят могу ли я подтвердить расход кассовой книгой, журналом учета и дохода и квитанциями, в принципе да, но боюсь не уложиться в срок, есть ли вариант корректировки декларации, и можно мне ее от корректировать и показать не большой плюс, или просто уменьшить расход, даже если это не в мою сторону, чтоб ничего не предоставлять?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы сами не разбираетесь в этом вопросе, рекомендую вам Нанять бухгалтера на платной основе, чтобы он помог вам разобраться

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Можно сдать корректировку, но при этом необходимо учесть, что расходы признаются в учете согласно ст.272 НК РФ.

Расходы, принимаемые для целей налогообложения с учетом положений настоящей главы, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты и определяются с учетом положений статей 318 - 320 настоящего Кодекса.

Расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором эти расходы возникают исходя из условий сделок. В случае, если сделка не содержит таких условий и связь между доходами и расходами не может быть определена четко или определяется косвенным путем, расходы распределяются налогоплательщиком самостоятельно.

Здравствуйте! Да, существует возможность корректировки декларации. Это предусмотрено даже в бланках, поэтому Вы можете такую корректировку сделать.