Может ли водитель с украинскими правами выданными в г 2002 управлять грузовым коммерческим авто с 1 июня 2017?

• г. Конаково

Может ли водитель с украинскими правами выданными в г 2002 управлять грузовым комерческим авто с 1 июня 2017?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет не может и в законе четко Об этом сказано вам нужно сдавать заново экзамены и получать водительское удостоверение российского образца Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! Водители с иностранными правами не могут заниматься коммерческими перевозками с 1 июня 2017 года. Удачи вам и всего доброго.

Нет не имеет право управлять транспортным средством вообще не имея водительского удостоверения российского образца. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Нет, уже не может

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, при отсутствии российского национального водительского удостоверения, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 статьи 25 Федерального закона.

В соответствии с требованиями пункта 13 указанной статьи Федерального закона, вступающими в силу с 01.06.2017 г., с указанной даты не будет допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Водитель с украинскими правами не может управлять транспортным средством в коммерческих целях. Вам необходимо заново сдавать экзамены и менять права на российские.