Право на материнский капитал дочери российской гражданки в США - какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь является гражданкой России. Два ее сына, 2008 и 2011 г.р., родились в США и являются гражданами США. Имеет ли она право на получение материнского капитала и, если имеет, какие документы ей следует предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

У вашей дочери нет права получить материнский капитал, если её дети не являются гражданами России

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! К сожалению, права на получение материнского капитала дочь не имеет, потому что дети не являются гражданами РФ.Всего доброго.

Здравствуйте! Нет, Ваша дочь не имеет право на получение материнского капитала, так как дети к сожалению не являются гражданами РФ.

Согласно закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства

Следовательно, Ваша дочь права на получение материнского капитала не имеет.