Возможности использования материнского капитала для покупки жилья без ипотеки при отсутствии ребенку 3 лет

• г. Чита

У меня такой вопрос! Как я могу воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, если моему ребёнку нет 3-х лет?

И как обойтись без ипотеки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку. По другому ПФР не даст разрешение на использование средств материнского капитала.

Пока ребёнку не исполнится три года не сможете воспользоваться мат. капитал. Только в случае приобретения жилья в ипотеку. Удачи Вам!

Здравствуйте! Никак не сможете, если ребенку нет 3-х лет. Только ипотечный кредит в соответствии с Законом. Удачи и добра!

Если ребенку нет еще 3-х лет, то до этого возраста мат. капитал можно использовать только на погашение ипотеки или покупку недвижимости с помощью займа. Но здесь нужно много комбинированные действия.

Взять неипотечный кредит, просто целевой на приобретение жилья под материнский капитал. Или ждать исполнения ребенку трех лет. других вариантов нет.

Здравствуйте.

Обратитесь в Пенсионный фонд, если у вас нет другого жилья, иногда они дают согласие на предоставление материнского капитала на покупку дома.