Могу ли я отказаться от дачи показаний а так же от дачи показаний на полиграфе.

• г. Курган

Могу ли я отказаться от дачи показаний а так же от дачи показаний на полиграфе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какое у Вас процессуальное положение? Если Вы подозреваемый, либо обвиняемый, то ст. 51 Конституции РФ дает Вам право отказаться от дачи показаний, в том числе от полиграфа.