Как отделить комнату при бракоразводном процессе и обратиться к участковому для фиксации раздела территории?

• г. Краснодар

Сейчас у меня идёт бракоразводный процесс (дали 3 месяца на примирение). Примирение невозможно. Как я могу отделить себе комнату в моём собственном доме (наследство), чтобы пока отдельно проживать до следующего заседания? Нужно ли обращаться к участковому зафиксировать тот факт раздела территории.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если имущество перешло к вам по наследству, то она ваше и делиться не будет. Раздела территории-в законе вообще такого нет. если есть совместное имущество, то можете после расторжения поделить в судебном порядке, отдельным иском.

Спросить
Пожаловаться

Собственно говоря, если дом вы получили в наследство, то ничего вы отделять не должны, так как он полностью Ваш и не является совместно нажитым имуществом. После развода сможете попросить жену выписаться добровольно, если откажется, то в судебном порядке, как утратившую право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Если вы дом, полученных по наследству, то вы являетесь его единственным собственником. Супруга на него никоем образом не может претендовать. Поэтому вы сами можете определить, в какой комнате будете проживать.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, что и зачем вы хотите отделить. Если дом получен вами по наследству, он не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. После развода можете выселить бывшего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать и выселить бывшую супругу из дома, который супруг и получил в наследство

,если несовершеннолетний ребёнок остаётся с ней?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете, это Ваша собственность, пишите исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, суд все равно будет вынужден ее выписать.

Спросить
Пожаловаться

Следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление, к нему приложить документы на квартиру, справку с места жительства, заплатить госпошлину 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд исковое заявление об отсутствии права пользования жилым помещение и выселении супруги из жилого помещения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, дали 3 месяца на примерение. Муж против развода, если на следующем слушание нас опять не разведут? Я хочу развода и боюсь что муж опять попросит отсрочки в суде. Какова вероятность что суд пойдет ему на встречу?

Дали срок для примирения 3 месяца. Как будет делится нажитое имущество? Совместно не живем.

Жена подавала на развод, нам дали срок на примирение три месяца, после чего два раза переносили заседание, в итоге супруга забрала иск. Через месяц снова подала на развод. Дадут ли нам срок в этот раз на примирение и сколько? Есть дочь 2 с половиной годика. На развод не согласен.

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Мой мужчина разводится со своей женой. Супруга категорически не согласна и препятствует этому. Имеется общий ребенок 8 лет. И совместно нажитое имущество, но оформленное на жену (4 х комнатная квартира, где доли у ребенка и у жены и авто).

Как мне было сказано моим мужчиной: При 1 ом заседании судья-женщина отказала в разводе, мотивируя тем, что не видит причин для этого, и дала срок для примирения. Подалось заявление в вышестоящий суд. Но и там супругов не развели, потому что жена принесла справку, то ли о том, что она уволена с работы, то ли, что в этом месяце её увольняют (это действительно так). И справку о доходах мужа за последние 3 месяца (а сумма именно в эти месяцы большая). При том, что его тоже увольняют в конце лета! Неужели это может быть причиной отказа в разводе?

Прошло уже свыше 3 месяцев с момента подачи заявления в суд о разводе и разделе имущества!

Действительно ли может бракоразводный процесс длиться больше установленного срока с учетом каких-либо обстоятельств? Например, не решенный вопрос об имуществе или поданный в одном заявлении иск о расторжении брака и разделе имущества?

Заранее спасибо!

На первом заседании, по настоянию мужа, судья дала 2 месяца на примирение. Может ли он повторно просить о назначении дополнительного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение