Как отделить комнату при бракоразводном процессе и обратиться к участковому для фиксации раздела территории?

• г. Краснодар

Сейчас у меня идёт бракоразводный процесс (дали 3 месяца на примирение). Примирение невозможно. Как я могу отделить себе комнату в моём собственном доме (наследство), чтобы пока отдельно проживать до следующего заседания? Нужно ли обращаться к участковому зафиксировать тот факт раздела территории.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если имущество перешло к вам по наследству, то она ваше и делиться не будет. Раздела территории-в законе вообще такого нет. если есть совместное имущество, то можете после расторжения поделить в судебном порядке, отдельным иском.

Собственно говоря, если дом вы получили в наследство, то ничего вы отделять не должны, так как он полностью Ваш и не является совместно нажитым имуществом. После развода сможете попросить жену выписаться добровольно, если откажется, то в судебном порядке, как утратившую право пользования.

Если вы дом, полученных по наследству, то вы являетесь его единственным собственником. Супруга на него никоем образом не может претендовать. Поэтому вы сами можете определить, в какой комнате будете проживать.

Непонятно, что и зачем вы хотите отделить. Если дом получен вами по наследству, он не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. После развода можете выселить бывшего супруга.

Можно ли выписать и выселить бывшую супругу из дома, который супруг и получил в наследство

,если несовершеннолетний ребёнок остаётся с ней?

Спасибо.

Добрый день! Да, можете, это Ваша собственность, пишите исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, суд все равно будет вынужден ее выписать.

Следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление, к нему приложить документы на квартиру, справку с места жительства, заплатить госпошлину 300 руб.

Подавайте в суд исковое заявление об отсутствии права пользования жилым помещение и выселении супруги из жилого помещения. Удачи.