Могу ли я получить туристическую визу в США после отмены судимости?

• г. Улан-Удэ

Я был осужден в 2012 году по статьям 111 ч.2, 112 ч.2, был осужден на 5 лет условно, по прошествии 2.5 лет была отмена условного и снятие судимости досрочно. Могу ли я получить туристическую визу в США?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, ТОЧНО Вы можете получить визу только лично у господина Колковского - если он нарисует ее в Вашем паспорте. Но это будет виза в Екатеринбург. А в Посольстве США визу получают лишь в том случае, если это не противоречит американскому иммиграционному законодательству. Которое говорит, что факт судимости за некоторые типы преступлений - неважно, погашена она сейчас или нет - делает человека "невъездным". УК РФ я не знаю, как и не знаю, что Вы такого сделали, но точно знаю, что Вам нужно мнение о Вашей ситуации профессионала, а не г-на Колковского.

Спросить
Пожаловаться

Нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений.

Спросить
Пожаловаться

Коллега Вантеев спешит с выводами. Данная статья может служить поводом для отказа в американской визе, а может и не служить. С точки зрения нашего иммиграционного законодательства тут важен тщательный анализ всех обстоятельств дела: например, применялось ли оружие (если да, то какое именно и с каким результатом), характер нанесенных повреждений, а также Ваших мотивов и намерений в момент совершения преступления. Вы можете либо попытаться получить визу своими силами и определить все опытным путем, либо потратиться на консультацию с опытным американским адвокатом. Последнее не гарантирует успеха, но поможет Вам лучше подготовить ходатайство о получении визы и пройти собеседование.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён в 2014 г. По 111-1 ч сейчас работаю в МЧС вольнонаемным. Смогу ли я аттестоваться и получить погоны? Был срок на 2.4 года условно отходил 1.2 года и был суд по отмене условного осуждения и снятия судимости.

Я был осужден в 2004 году по статье 111 ч. 4. Освободился в 2012 году, за один день до конца срока по УДО. В 2015 году был осужден по ст.158, условно. Попал под амнистию. В 2015 был осужден по ст. 119 условно. В 2016 году осужден по статья 111 часть 2.,к реальному сроку. Когда у меня сниметься судимость по статье 111 ч. 4? Заранее благодарен!

В 2013 году был осужден по статья 166 часть 1 по совокупности приговоров было добавлено УДО по статья 111 часть 4, в 2015 г. был освобожден условно досрочно. УДО отгулял, вопрос: когда погаснет судимость?

Есть ли у меня шансы получить туристическую визу в США, или хотя бы открыть шенген? Если у меня была судимость в 1999 году статья 111 часть 4, освободился 2008 году.

Я был освобождён условно-досрочно 12 ноября 2013 года. Был осужден по статья 111 часть 1 к 2 г 6 м лишения свободы оставил 1 г 27 дней. Вопрос могу ли я написать ходатайство на снятие судимости?

Был осужден в 2009 г. за тяжкое преступление условно, в 2010 г. повторно осужден за подобное преступление на 5 лет и 4 месяца. В 2013 г. был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания. Когда произойдет погашение судимости и могу ли я написать ходатайство на досрочное снятие судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость. Подаю документы на визу США, судимость погашена. Если я укажу, что была судимость, я получу визу или нет? осужден был в 2011, в 2012 г освободился, есть после освобождения шенгенские визы, хочу поехать отдохнуть в США, дадут ли визу?

Освобожден условно-досрочно от отбывания наказания статья 111 часть 4 (особо тяжкая). В 2011 году. Срок погашения судимости как я понял 8 лет. Как он исчисляется, от момента условно-досрочного освобождения или полного срока?. Осужден на 9 лет в 2005-м отбыл 6 лет. конец срока 2014 год. В 2019-м снятие судимости или в 2024-м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение