Могу ли я получить туристическую визу в США после отмены судимости?

• г. Улан-Удэ

Я был осужден в 2012 году по статьям 111 ч.2, 112 ч.2, был осужден на 5 лет условно, по прошествии 2.5 лет была отмена условного и снятие судимости досрочно. Могу ли я получить туристическую визу в США?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, ТОЧНО Вы можете получить визу только лично у господина Колковского - если он нарисует ее в Вашем паспорте. Но это будет виза в Екатеринбург. А в Посольстве США визу получают лишь в том случае, если это не противоречит американскому иммиграционному законодательству. Которое говорит, что факт судимости за некоторые типы преступлений - неважно, погашена она сейчас или нет - делает человека "невъездным". УК РФ я не знаю, как и не знаю, что Вы такого сделали, но точно знаю, что Вам нужно мнение о Вашей ситуации профессионала, а не г-на Колковского.

Нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений.

Коллега Вантеев спешит с выводами. Данная статья может служить поводом для отказа в американской визе, а может и не служить. С точки зрения нашего иммиграционного законодательства тут важен тщательный анализ всех обстоятельств дела: например, применялось ли оружие (если да, то какое именно и с каким результатом), характер нанесенных повреждений, а также Ваших мотивов и намерений в момент совершения преступления. Вы можете либо попытаться получить визу своими силами и определить все опытным путем, либо потратиться на консультацию с опытным американским адвокатом. Последнее не гарантирует успеха, но поможет Вам лучше подготовить ходатайство о получении визы и пройти собеседование.