Потерян паспорт и военный билет - прошу помощи участкового для поиска документов

• г. Ставрополь

Я утратил паспорт и военный билет при неизвестных мне обстоятельствах может ли участковый приехать ко мне домой для поиска документов у меня дома. Заявление об утрате я уже написал талон получил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приехать может конечно, только вот пускать Вы его не обязаны, да и на практике достаточно интересный случай, как правило. Никто по домам не ездит и не ищет, тем более если собственник будет против. Просто выпишут штраф и дадут новый паспорт.

Здравствуйте.

Впервые слышу, чтобы участковый приехал искать дома документы. Если он хочет, он может приехать, но без вашего согласия не вправе проводить обыск.