Удивительный опыт - мои встречи с УСБ и прокуратурой

• г. Оренбург

Не поверите, я уже и в УСБ была.. ответ, он бывший сотрудник и все! И прокуратура также ответила, ощущение, что все повязаны там ( ( (

Ответы на вопрос (6):

"Не поверите, я уже и в УСБ была.. ответ, он бывший сотрудник и все! И прокуратура также ответила, ощущение, что все повязаны там ( ( ("

Поверим, почему же, пишите жалобу в прокуратуру области или края.

Здравствуйте! Добиться своего Вы сможете при определенной степени настойчивости, поэтому запаситесь терпением и продолжайте. Удачи Вам.

Жалко фото прикрепить не могу тут, в Ген. прокуратуру 2 раза писала, и два раза они отправляли к нам, в Оренбург, а писала на имя Заместителя начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, господину С.Г.Иванову, и даже на Лубянку и в ответ-тишина! Вот и думаю, работает ли система?)))

" Жалко фото прикрепить не могу тут, в Ген. прокуратуру 2 раза писала, и два раза они отправляли к нам, в Оренбург"

Увы, очень знакомые отписки, сочувствую вам.

Именно так и работает или никак или отписки все равно никак.

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уважаемая Татьяна! К сожалению Вам предеться пройти несколько кругов для Решения Вашего вопроса. Пишите жалобы еще раз, пока не добьетесь своего.