Как вернуть предмет, который был изъят из ломбарда без оплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Мы не заплатили % уже прошло два месяца. Но я звонила и предупреждала. Позвонила и мне сказали что уже с ломбарда забрали его. Но можно еще вернуть, позвоните после выходных. Я позвонила и мне сказали что его уже нет. Можно ли как нибудь его вернуть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Скорее всего уже никак. Вы просрочили срок уплаты. Вашу вещь выкупили. Никаких нарушений нет со стороны ломбарда.

Добрый день! К сожалению если уже нет и срок прошел возврата, то вернуть не получится, нужно было официально обратиться и продлить срок письменно.

Вернуть Вашу вещь к сожалению уже не получится, поскольку договор залога не был продлен вовремя, ломбард имел полное право ее реализовать.

А куда они девают золото, куда оно Девается

Здравствуйте. Золото они перепродают гномам в лесу. А может и на переплавку отдают. Это дело собственника золота - у него и надо спрашивать.

Его могут выкупить любые лица. Цена для них привлекательная. Потом перепродают за большую сумму. Как правило, сами работники ломбарда или их знакомые и выкупают.

Они его продают покупателям, которые готовы купить золотые вещи, пусть и бывшие в употреблении, по ценам ниже, чем в магазине. Удачи.