Заявление о снижении процента удержания алиментов при наличии долга и дополнительного ребенка

• г. Шумерля

У меня така проблема. Я выплачиваю алименты и так же у меня долг по алиментам примерно составляет 350 тыс. руб. Я работаю офицально и с меня удерживают 70%. И имею еще одного ребенка от 2-го брака. Под скажите пожалуйста как правильно сформулировать заявление в Судебный пристав о снижений процента.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Доброго Времени суток!

Заявление пишится не приставам - а подается в суд об уменьшении РАЗМЕРА ежемесячного удержания с зарплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В данном случае приставы не снизят процент, правильней всего обратиться в суд с заявлением о снижении процентов, предоставив документы о том что у Вас сложное материальное положения и есть еще ребенок.