Пошол получать разрешение не дают надо договор где его взять?

• г. Санкт-Петербург

В браке 3 года, муж гражданин узбекистана. Документы ВНЖ не принемают надо разрешение на работу. Офециально он не работает. Пошол получать разрешение не дают надо договор где его взять? На работу не берут без разрешения. Замкнутый круг. А говорят откуда взятки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Или Вы неправильно понимаете требования сотрудников ОФМС или Вас (супруга) водят в заблуждение.

Разрешение на работу при оформлении ВНЖ однозначно не требуется, но необходим документ, подтверождающий наличие средств для проживания.

Если всё же требует РнР-жалуйтесь на действия сотрудников ОФМС или их начальству, или в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.