Поступление. Магистратура

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать, если я забираю документы со 2 курса магистратуры, то имею ли я право поступить в другой вуз на бюджет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Поступить в другой вуз на бюджет сможете согласно ФЗ РФ "Об образовании" каких-либо ограничений и запретов не имеется

А восстановиться в этот же только на платное?

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.