ФМС отказывает в выдаче паспорта в связи с отсутствием отметки о гражданстве - нужно ли доказывать гражданство через суд?

• г. Самара

Подала документы для смены паспорта в связи с замужеством. Фмс отказывает в выдаче паспорта в связи с тем что у меня нет отметки о гражданстве. Карточка с пропиской матери на 6 февраля 1992 г утеряна. Имеет ли фмс право отказать в выдаче паспорта и замтавить доказывать гражданство через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте получите письменный отказ и обжалуется и его в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Гражданство нужно подтверждать соответствующими документами, если при рождении Вам его не определили. Если данные документы утрачены, факт наличия российского гражданства нужно будет доказывать в судебном порядке.