Невозможность получить документы на смену гражданства и проблемы с родовыми документами - что делать?

• г. Липецк

Гражданское право.

Подала документы в марте этого года на смену фамилии в связи с замужеством. Гражданство у меня РФ. Докуметы на преобретение гражданства были утеряны ФМС (паспортным столом) . Теперь они говорят чтобы я занова преобретала гражданство. Ждала смену их ответа пол года получается. В мае этого года родила, и теперь не могу получить документы не на ребёнка, не послеродовые (до пол года). Помогите, что делать? Подать в суд? Вернут ли мне потерянные деньги (послеродовые) и как быть с документами? При чём бумага у меня есть на руках что я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Только суд ,все вернут когда докажите гражданство