Если папа военный, положена ли компенсация за детский сад? Если да то сколько % возвращается?

• г. Киров

Если папа военный, положена ли компенсация за детский сад? Если да то сколько % возвращается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам положена льгота за детский сад в размере 50% Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего вот.

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.