Вопрос о возможности получения процентной компенсации абонентской платы за посещение частного детского сада при семейном статусе военного.

• г. Псков

Пожалуста, положенно ли мне процентную компенсацию ежемесячной абон. Платы если ребенок посещает частный детскй сад. Муж военный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не положена за частный сад

Увы, не положено. Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.