Возможно ли перебраться в город после подачи документов на гражданство в районе и куда ожидать получение документов?

• г. Воронеж

Подали документы на гражданство в районе города, а затем появилась возможность перебраться в сам город, можно так или нет? и куда ждать документы в новое место (город) или в старое (район) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

По ст.13, 14 ИГ может получать статус.

После подачи документов на получение гражданства смогу ли я сменить место жительства (и регистрацию, соответственно) в пределах региона?

Евгений Михайлович,

в связи с тем. что Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин (ВНЖ) обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в России территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции (УВМ МВД) по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство-рекомендую вам согласовать свое перемещение (изменение регистрации) с УВМ. т.к. Контора одна-а территориальные отделы разные. Получите гражданство-и у вас отпадут все эти головняки.