Куда обращаться за новыми документами при потере пенсионного удостоверения и СНИЛС внутри города Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец переехал из района в район внутри одного города (С-Петербург). Пенсию не переводил (не писал заявление на перевод), так как получает деньги на карточку.

Но случилось так, что потерял пенсионное удостоверение и СНИЛС.

Подскажите пожалуйста - куда ему теперь обращаться за новыми документами - по старому месту жительства или можно в своем районе?

Ответы на вопрос (1):

Если заявления не было - по старому.

Приложение

к постановлению Минтруда РФ и ПФР

от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

Правила

обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"36. Пенсионное дело, сформированное на каждого получателя пенсии, хранится в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии.

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подготовленного

в соответствии с заявлением пенсионера

и документами о регистрации по новому месту жительства. В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос пенсионного дела оформляется на основании личного заявления пенсионера, в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания".