Как решить проблему с перелетом ребенка без паспорта после его 14-летия?

• г. Красноярск

У ребёнка вчера было день рождения 14 лет. Необходимо осуществить перелет по России. В паспортом столе сегодня говорят что уже составили реестр в полицию и сделать не смогут как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Правила авиакомпании предполагают перелет по свидетельству о рождении или по формуле 1+1. Уточните каким образом можно офрмить ребенку билет.

Максимальный срок получения паспорта по закону - 10 дней и быстрее вам никто его не обязан выдавать. Поэтому повлиять на этот срок повлиять никак нельзя, во всяком случае официально. Следовательно для ускорения процедуры ищите неофициальные пути, потому что в России только так можно что-то сделать быстро.

В авиакомпании говорят что нужен паспорт. А в паспортном столе: отказываются выдать временное удостоверение личности. Да и вопрос до какого числа может действовать временное удостоверение личности? Расскажу на лето ребёнок перелетает с Москвы в Красноярск те срок порядка 2-2,5 месяцев.

Доброго времени суток!

В авиакомпании не правы, ребенку на изготовление паспорта 30 дней отводится по закону после исполнения 14 лет, в течение этих 30 дней можно осуществить перелет, купив билет на основании свидетельства о рождении. Пишите претензию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если отказывают в выдаче временного удостоверения, можежет обжаловать отказ, однако это займет время до месяца, поэтому не имеет смысла. Следовательно нужно искать пути быстрого получения паспорта.