Нужен ли перевод и госпошлина для прописки детей на гражданство России?

• г. Первомайское

Зравствуйте! Меня зовут Юлия! мне в паспорном столе сказали что бы получить градж. России на детей прописать в паспорт необходимо сделать перевод (850 руб.) и поставить на свидетельство о рождении печать гражданства россии гос. пошлина (3 500 руб). скажите прав ли начальник паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

В Крыму не требуется перевод и оплата госпошлины, при выдаче паспорта первоначально. Обращайтесь к начальнику ФМС и пишите жалобу