Вопрос о возможности повышения категории преподавателя в министерстве культуры - нужно ли проходить все заново?

• г. Ижевск

В 2013 году я прошла аттестацию на высшую категорию как преподаватель музыкальных дисциплин профессионального колледжа. Параллельно работала по совместительству в школе искусств также по высшей категории. С 2015 года перешла в штат школы искусств. В 2018 году заканчивается срок аттестации. Хочу подать снова на высшую уже в министерстве культуры, как преподаватель, но мне говорят, что это невозможно. Нужно проходить все заново (первая, через два года - высшая). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Запросите и изучите Положение о проведении аттестации в министерстве культуры, там будут изложены требования к аттестуемым и необходимые документы.