Нужно ли повторно аттестоваться по должности музыкального руководителя, если уже проходила аттестацию в 2016 году?

• г. Тюмень

Я работаю по совместительству с 2008 года в детском саду музыкальным руководителем. Ранее в детском саду я предоставляла документы о моей аттестации, которую я проходила по основному месту работы (Детская школа искусств). В этом году меня обязывают пройти аттестацию по должности музыкальный руководитель. Нужно ли мне проходить процедуру аттестации, если я аттестовалась в 2016 году по основному месту работы (в Школе Искусств) по должности преподаватель на высшую категорию. На какой закон я могу опираться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, совместителю необходимо проходить аттестацию на общих основаниях даже, если он проходил аттестацию по этой же должности у другого работодателя по основному месту работы (данное правило распространяется на педагогов, не имеющих квалификационной категории). Всего хорошего.

Аттестацию проходить нужно на основании Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 . Далее читайте внимательно:

Настоящий Порядок применяется к педагогическим работникам организаций, замещающим должности, поименованные в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4381), в том числе в случаях, когда замещение должностей осуществляется по совместительству в той же или иной организации, а также путем совмещения должностей наряду с работой в той же организации, определенной трудовым договором (далее - педагогические работники).