Через сколько по времени страховая компания должна забрать машину на ремонт. После осмотра независимым экспертом." ?полис ОСАГО.

• г. Москва

Через сколько по времени страховая компания должна забрать машину на ремонт. После осмотра независимым экспертом."

?полис осаго.

Ответы на вопрос (1):

Если страховой полис у вас и виновника выдан после 28 апреля 2017 года, страховщик в течение 5 дней должен осмотреть ваше ТС и выдать направление направление на ремонт.

Порядок действий при ДТП расписан в ст 12 ФЗ ОБ ОСАГО, почитайте

п.15.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.

Если полисы у вас до 28.04.2017-имеете право на получение страховой выплаты в течение 20 дней с момента предоставление документов страховщику.