Какое постановление (354 или 1034) должно применяться при установке теплосчетчика в индивидуальном жилом доме и разногласия между тгк, жил. инспекцией и прокурором?

• г. Чита

По какому постановлению тгк должна работать по №354 или №1034? При установке теплосчетчика в индивидуальном жилом доме, тгк и жил. инспекция ссылается на №1034, так как прибор установлен, опломбирован но не введен в эксплуатацию, а прокурор сослался на № 354 о выдачи акта ввода в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Компания должна работать по обоим постановлениям, так как они регулируют разные вопросы. Порядок организации коммерческого учета тепловой энергии регулируется постановлением 1034.

Тогда почему прокурор написал что акт ввода должны выдать по №354, а не №1034?

Потому что у вас индивидуальный жилой дом, вы потребляете теплоэнергию для личных, бытовых нужд, а не в коммерческих целях. Всего доброго.