Какое постановление (354 или 1034) должно применяться при установке теплосчетчика в индивидуальном жилом доме и разногласия между тгк, жил. инспекцией и прокурором?

• г. Чита

По какому постановлению тгк должна работать по №354 или №1034? При установке теплосчетчика в индивидуальном жилом доме, тгк и жил. инспекция ссылается на №1034, так как прибор установлен, опломбирован но не введен в эксплуатацию, а прокурор сослался на № 354 о выдачи акта ввода в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Компания должна работать по обоим постановлениям, так как они регулируют разные вопросы. Порядок организации коммерческого учета тепловой энергии регулируется постановлением 1034.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему прокурор написал что акт ввода должны выдать по №354, а не №1034?

Спросить
Пожаловаться

Потому что у вас индивидуальный жилой дом, вы потребляете теплоэнергию для личных, бытовых нужд, а не в коммерческих целях. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Между поставщиком тепловой энергии и пользователем заключен договор на установку теплосчетчика. Но есть акт установки, но нет акта ввода в эксплуатацию. Поставщик на основании ответа от 20.03.17 г. Жил. инспекции, что данный прибор не был правильно введен в эксплуатацию согласно постановления №1034 произвел перерасчет со дня установки данного прибора по нормативу. До ответа Жил. инспекции проводилась прокурорская проверка от 10.08.16 г., прокурор сослался на то, что между поставщиком и потребителем составлен договор и не расторгнут на ком. услуги и денежные средства поставщик получал и получает то оплата производиться на основании показания данного прибора, а не по нормативу. Данные показания прибора можно использовать до окончания срока поверки. Кто прав? Прокурор или Жил. инспектор.

Прокурор дал ответ, что действия Жилищной инспекции законны. Между поставщиком тепловой энергии и пользователем заключен договор на установку теплосчетчика. Но есть акт установки, но нет акта ввода в эксплуатацию. Поставщик на основании ответа от 20.03.17 г. Жил. инспекции, что данный прибор не был правильно введен в эксплуатацию согласно постановления №1034 произвел перерасчет со дня установки данного прибора по нормативу. До ответа Жил. инспекции проводилась прокурорская проверка от 10.08.16 г., прокурор сослался на то, что между поставщиком и потребителем составлен договор и не расторгнут на ком. услуги и денежные средства поставщик получал и получает то оплата производиться на основании показания данного прибора, а не по нормативу. Данные показания прибора можно использовать до окончания срока поверки. Что теперь делать платить или дальше жаловаться?

Вопрос касается организации холодного водоснабжения. У нас частный дом и в 2014 году официально установлен прибор учёта расхода воды и до сих пор мы платили соответственно показаниям прибора. Прибор опломбирован. Недавно водоснабжающая организация изменила своё название и предъявляет нам счёт за воду не по показаниям прибора, а по своим непонятным вычислениям. Вопрос в том, что паспорт на прибор учёта потерялся, но есть акт ввода в эксплуатацию данного прибора, где указан и номер и срок его годности. Организация ссылаетсся на закон "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред от 09.09.2017 г.) о том, что необходимо предоставить паспорт прибора для ввода в эксплуатацию, но прибор введён в эксплуатацию в 2014 году при наличии паспорта. Теперь эта организация отказывается принимать оплату по показаниям прибора и отказывается регистрировать уже новый прибор учёта при наличии паспорта. Кто из нас прав?

Теплоснабжающая организация ТЭС в Якутии, в сентябре 2016 г выдала акты ввода в эксплуатацию приборов учета и указали в Акте что прибор принят с 6 сентября 2016 г по 31 мая 2017 г, изучил постановление 1034, там указанно что ввод в эксплуатацию на 4 года, на этот срок действует срок метрологической поверки прибора. Вопрос: 1.Должны теплоснабжающие организации выдавать Акты при вводе в эксплуатацию новых приборов и на какой срок? 2.Обязаны ли потребители каждый год (как они требуют) нести им снова: копии проекты, паспорта, так как мы всё это уже подавали в прошлом году под входящие, для того чтобы они провели ежегодную проверку, ТЭС превращает ежегодную проверку готовности в процедуру нового ввода в эксплуатацию, делают всё чтобы не принять приборы учёта под разными предлогами..

C разрешения управляющей компании установлен теплосчетчик и принят в эксплуатацию по акту приемки, подписанным управляющей компании, но оплата по показаниям теплосчетчика ими не принимается. Управляющая компания ссылается на то, что не все установили теплосчетчики. Какой выход из этой ситуации.

Что означает пункт 81.4 г) Постановления № 354. Каким образом должна быть проверена работоспособность прибора учета в ходе ввода прибора учета в эксплуатацию. Приборы новые.

При вводе в эксплуатацию общедомовго электросчетчика в акте ввода в эксплуатацию от 15.12.2014 г. были подделаны подписи собственников квартир. ЧитаЭнерго с марта 2015 г. стала начислять за общедомовые нужды большие суммы платежей. Акта обследования дома при установке общедомового прибора учета нет, акта установки общедомового прибора - нет. Начисления начали производиться не с 15.01.2015 г., как в Законе № 261 Об энергоснабжении, а только с конца марта. С чего начать защиту наших прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Правил 549, поставщик обязан устанавливать пломбу на ПРИБОР УЧЕТА, который является газовым оборудованием, и с момента установки пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, его показания принимаются к учету.

Однако, поставщик газа установил пломбу на СЧЕТЧИК по по незаконному АКТУ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА неизвестной закону формы. И теперь, когда поставщику захочется, их главный газовик составляет списки, и собирает поверх счетчика по 20...100 тыс. руб.

СЧЕТЧИК - это исправная деталь, из которой делают ПРИБОР УЧЕТА путем его ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с оформлением специализированной организацией АКТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, и отметкой в паспорте СЧЕТЧИКА о вводе его в эксплуатацию, что он теперь ПРИБОР УЧЕТА.

Поставщик газа согласно п.2 Правил 354, ВВОДИТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОР УЧЕТА не имеет право. Таким образом, работы по первичному пуску газа не завершены, из СЧЕТЧИКА так и не сделали ПРИБОР УЧЕТА.

Итак, паспорт СЧЕТЧИКА не заполнен, и в нем нет отметки о ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИБОРА УЧЕТА, т. е. что СЧЕТЧИК стал ПРИБОРОМ УЧЕТА, и согласно акта, пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ.

Обращение в суд не помогает, мне отказывают в установке пломбы на ПРИБОР УЧЕТА, и прямо в Решении указывают, что пломба установлена ПРИБОРЕ УЧЕТА, а на АКТ ОПЛОМБИРОВАНИЯ СЧЕТЧИКА не реагируют.

Обращение на то, что газовики поставляют газ через неисправные СЧЕТЧИКИ, организуя неуправляемые теракты, ник чему не приводят.

Слово СЧЕТЧИК в Правилах 354, Правилах 549, 261-ФЗ "Об энергосбережении" и других законах - нет, кроме СНИП по проектированию.

Вопрос: Как это привязать к нарушении Конституции, что пломба установлена на СЧЕТЧИКЕ, а не на ПРИБОРЕ УЧЕТА, и таким оборудование мне не разрешено пользоваться газом.

В 2015 г. установили по заявлению теплосчетчик, есть акт установки но тепло ресурсная компания в течении месяца не ввела его в эксплуатацию ввиду безграмотности директора, а составила только договор на оплату. При проверке в 20.2017 г. Жил. инспекция дала ответ, что теплосчетчик не введенный в эксплуатацию не может считаться расчетным показателем и обязала поставщика произвести мне перерасчет с даты установки счетчика. Прокурор поддержал жил. инспецию. Оплату производим ежемесячно по показаниям прибора и компания принимала деньги за услугу и принимает. Теперь появилась якобы задолженность 70 т.р. грозят обрезать холодную воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение