Работал продавцом в магазине, прошла инвентаризация после нее зп не выплатили, работал не официально. Могу ли я взять зп из кассы?

• г. Москва

Работал продавцом в магазине, прошла инвентаризация после нее зп не выплатили, работал не официально. Могу ли я взять зп из кассы?

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Жалуйтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Вообще то это будет кражей являться, на вас могут написать заявление в полицию, и что предпринять - решать вам, никто из юристов не скажет вам: да, можно, берите из кассы, это ваши деньги, раз работодатель так с вами обходится.

Здравствуйте! Если вы возьмете что-либо из кассы, вас привлекут к уголовной ответственности. Вам необходимо обращаться в суд, признавать отношения трудовыми и взыскивать з.п. и компенсации.

Нет, не можете взять заработную плату из кассы. Можно обратиться в суд, подать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании денег с работодателя.

По факту можете, но это будет кража, Вас за это привлекут к уголовной ответственности.

Устанавливайте через суд то что Вы там фактически работали и взыскивайте зарплату.