Спор о списании средств с банковского счета - неправомерность действий или нарушение статей гражданского кодекса РФ?

• г. Ельня

Если я оспариваю законность списания с моего счета в банке, то если даже в доверенности не указано суммы к выдаче как в платежном документе, то такое списание нарушило мои права, а не ст.973 гк рф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос следует видеть текст той самой доверенности и знать сущность совершенных действий.

Если банк только выполнил распоряжение на основании доверенности, то имеются основания предъявления претензий именно к поручителю. Но это только предположение (см. абз. 1).

Ольга,

предъявляйте письменную претензию к банку-оператору. Получайте мотивированный ответ. После этого можно будет определиться.

Https://yadi.sk/i/86f0fiWm3JnYdz

Платежный документ, а в нем нет указания суммы количественного или качественного размера. Банк, который по ней выдавал и отвечает, я полагаю.

При совершении Банком платежей выдается выписка по счету, либо кассовая квитанция на наличные платежи и во всех документах указывается сумма. Запросите у Банк дополнительную информацию.