Как обратиться при неофициальной работе без договора и невыплате зарплаты в соответствии с Трудовым кодексом РФ?

• г. Челябинск

Вопрос касается ТК РФ, работала в организации не официально и без договора, в итоге разогнали весь персонал и не выплатили зп, как поступить куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Собирайте документы, подтверждающие вашу работу в данной организации, приглашайте свидетелей. Необходимо подавать иск о признании отношений трудовыми, выплате заработной платы, внесении записи в трудовую книжку, выплате зарплаты за время вынужденного прогула.