Проблемы организации рабочего времени учителя-дефектолога в школе - возможно ли проводить два индивидуальных занятия за 40 минут?

• г. Абакан

Работаю учителем-дефектологом в школе. В моём расписании зам. директора ставит за время одного урока (40 минут) два индивидуальных занятия по 20 минут. На бумаге, со слов ЗДУР, всё вроде бы правильно, я отрабатываю 40 минут рабочего времени и её это устраивает. Но на практике, у меня нет времени, чтобы отвести в класс или передать родителям первого ребёнка после индивидуального занятия и взять другого на второе индивидуальное занятие. На практике, занимаюсь с ребёнком 12-15 минут. Правомерно ли за 40 минут без перерыва проводить 2 индивидуальных занятия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это неправомерно в данном случае, можете обратиться с жалобой в ГИТ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Без перерыва такие занятия проводить нельзя.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Может ли в моём случае 1 индивидуальное занятие считаться как отработанный академический час или я должна провести 2 занятия по 20 минут, как настаивает администрация? В каком документе прописаны такие тонкости работы учителя-дефектолога?

Такие тонкости работы нигде не прописаны, поэтому их нужно прописывать либо в трудовых договорах, либо в должностных инструкциях.

Здравствуйте.

Сюда обратитесь. И вам пояснят тонкости работы.

http://минобрнауки. Рф/new_feedback/rules

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".