Новый кредитор подает заявление об исключении из реестра требований из-за недостаточной компенсации за продажу недвижимости

• г. Саратов

По мировому соглашению в июле 2014 года кредиторам отошли здания. В августе 2014 года кредиторы продали недвижимость. В декабре 2014 года кассация отменяет определение об утверждении мирового соглашения. В январе 2015 года включился ещё один кредитор. В апреле 2015 года кредиторы решают на собрании вернуть деньги полученные от продажи недвижимости в кассу должника (вернули чуть больше, чем отошли им здания по мировому согласно оценки).

Новый кредитор в декабре 2016 года подаёт заявление об исключении из реестра требований кредиторов в порядке ст 60, мотивируя тем, что кредиторы вернули меньше, чем стоят эти здания. Кредитор принёс новую оценку, которая в 8 раз больше.

Имеет ли на это право новый кредитор? Собрание кредиторов об утверждении оценки перед мировым соглашением и собрание кредиторов о внесении денежных средств, в связи с невозможностью вернуть здания новый кредитор не оспаривал.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть документы и оценивать их по правовомочиями сторонам и срокам предъявления требований. Договаривайтесь на платной основе с кем-нибудь из юристов.

Здравствуйте, Алла!

Стороны свободны в представлении ими доказательств, которыми они обосновывают свои требования. Задача же другой стороны критически отнестись к этим доказательствам, чтобы у суда сложилось верное понимание значения этих доказательств.