Нужно ли платить налог при продаже автомобиля?

• г. Иркутск

В совместном браке приобретена машина в 2014 г. муж умер-по завещанию нотариусом оформлено по 1\2-какой налог нужно платить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Налога на наследство в Российской Федерации нет, оплатить необходимо техническую работу нотариуса и госпошлину за регистрацию автомобиля.

Здравствуйте! Никакого налога вам платить не нужно. Вы вступаете в наследство и ничего не платите (кроме пошлины у нотариуса. Налог возникнет, если будете продавать долю.

Здравствуйте! При принятия наследства налог платить не нужно, согласно ст. 217 НК РФ Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;

Здравствуйте! Вы должны оплатить госпошлину в размере 0,3% от стоимости доли машины. Кроме того, оплате подлежат технические работы и работы правового характера.