Родился 5 апреля 1959 года, стаж работы 34 года, льгот нет. Могу ли раньше 60 уйти на пенсию?

• г. Рязань

Родился 5 апреля 1959 года, стаж работы 34 года, льгот нет. Могу ли раньше 60 уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Назначение досрочной пенсии по ходатайству службы занятости возможно в том случае, если вы будете уволены по сокращению и будете стоять на учете по безработице.