Я инвалид 3 группы, жил на материке переехал на Камчатку, прописался Какую пенсию я буду получать на Камчатке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я инвалид 3 группы, жил на материке переехал на Камчатку, прописался Какую пенсию я буду получать на Камчатке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер пенсии не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе. На сегодня это 15579 рублей. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как будет засчитываться декретный на камчатке, имеет смысл с материка на камчатку поехать на работу, чтобы во второй декретный с камчатки уйти? На какой закон надо опираться?

На сколько может измениться размер пенсии, при переезде из районов крайнего севера (Камчатка) на материк (Алтайский край) на Камчатке пенсия была 15017. Спасибо.

Я военнослужащий, прапорщик, прослужил 2 года срочной службы на Камчатке 1994-1996 г. Потом 5 лет жил на материке, работал гражданским. После этого призвался по контракту на Камчатку, прослужил 5 лет до конца контракта. Уволился и уехал на материк. Через полтора года опять призвался по контракту на Камчатку, где служу сейчас. Плюсуется ли вся моя выслуга для получения камчатской пенсии, если нет, то как правильно считается моя выслуга лет. И на какую пенсию я могу расчитывать. На какие документы ссылаться. Заранее благодарю вас.

Я военнослужащий, прапорщик, прослужил 2 года срочной службы на Камчатке 1994-1996 г. Потом 5 лет жил на материке, работал гражданским. После этого призвался по контракту на Камчатку, прослужил 5 лет до конца контракта. Уволился и уехал на материк. Через полтора года опять призвался по контракту на Камчатку, где служу сейчас. Плюсуется ли вся моя выслуга для получения камчатской пенсии, если нет, то как правильно считается моя выслуга лет. И на какую пенсию я могу расчитывать. На какие документы ссылаться. Заранее благодарю вас. Хотелось бы полный ответ.

Я прожила на камчатке 30 лет, в 2016 году я переехала на постоянное место жительства в г.Курск. Изменится ли размер моей пенсии при переезде с камчатки, так как на камчатке я получала пенсию с северным коэффициентом?

Переехали с Камчатки, муж инвалид 3 группы, там пенсия была 8500, здесь 4500, прописался в ноябре, пенсию получает на карту с Камчатки, здесь в ПФР ещё не обращался, вычтут ли разницу если обратиться в ПФР?

Мои родители пенсионеры, мама инвалид 1 группы, собираются переезжать с Камчатки в Крым. Будут ли им в Крыму платить северную пенсию? Кто должен оплатить им контейнер ПФ на Камчатке или в Крыму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по военной пенсия в/сл, если я родился на Камчатке, прослужил 3 года в МВД и 4.4 года в погранич. Войсках. Потом переведен и отслужил еще 6 лет на Кавказе. Сейчас отправляют на Камчатку. Чтоб получить камчатскую пенсию сколько мне еще лет надо отслужитб на Камчатке? И если в дальнейшем уеду на материк положена ли мне пенсия камчатская? Спасибочки большое.

Я проживаю на Камчатке. Получаю северную пенсию. Собираюсь переезжать на материк и продав свою квартиру обязана выписаться. Могу ли я продолжать получать северную пенсию, если оформлю на Камчатке временную регистрацию, а постоянную сделаю на материке? С ув. Наталия.

Переехала с камчатки в архангельск. На камчатке было 20% северных, а в архангельске 10% объясните почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение